Մայիսի 14-ին «Բարսելոնան» Լա լիգայի 34-րդ տուրում հաղթեց «Էսպանյոլին» (4-2)՝ երաշխավորելով իրենց ոսկե մեդալներն այս մրցաշրջանում։
Տղամարդկանց թիմի հաջողությանը հաջորդեց ևս մեկը՝ օրեր առաջ կատալոնական ակումբի կանանց թիմը ևս տոնեցին չորրորդ չեմպիոնական տիտղոսը։
Երկու թիմերով ավտոբուսները Կամպ Նոուից շարժվեցին դեպի Հաղթական կամար։
Բարսելոնայի չեմպիոնական շքերթին ավելի քան 70 հազար մարդ է ներկա եղել (տեսանյութ, լուսանկար)

Чемпионский парад «Барселоны» посетили более 70 тысяч болельщиков (видео)
Футболисты «Барселоны», досрочно завоевавшие титул чемпионов Испании, отметили свою победу торжественным парадом.
Встречать автобус, на крыше которого располагались игроки «Барсы», на улицы столицы Каталонии вышло около 76 тысяч человек – не считая тех, кто наблюдал за происходящим с балконов.
Напомним, что «Барселона» вернула себе чемпионский титул после 4-летнего перерыва. Это стало известно за 4 тура до конца испанского первенства, после победы «Барсы» над «Эспаньолом» со счетом 4:2, одержанной 14 мая.
Участие в параде, продолжавшемся 3 часа, приняла и женская футбольная команда «Барселоны», также ставшая чемпионом страны.