Էստոնիայի Նարվե քաղաքում դաժանաբար ուղղափառ հոգևորական է սպանվել։ Այս մասին հայտնում է «Rus.Postimees»–ը։
Մահացածի մարմնին սուր կտրող գործիքով հասցված վերքեր են հայտնաբերվել։ Ոստիկանությունից էլ հերքել են, որ հոգևորականի դեմքին աղաթթու է լցված եղել։
Նշվում է, որ, նախնական տվյալներով, Միխայլե Սալթուն անունով մահացածը երեց էր տեղի թեմում։
Աղբյուրի փոխանցմամբ՝ կատարվածի առնչությամբ հարուցված քրգործով ձերբակալվել է 20-ամյա Դանիիլը, որին կասկածում են իր 49-ամյա հոր սպանության մեջ։
Էստոնիայում դաժանաբար ուղղափառ հոգևորական է սպանվել

В Эстонии в городе Нарве жестоко убит православный священник, пишет «Rus.Postimees».
На теле погибшего обнаружены ранения, нанесенные острым предметом. Между тем в полиции опровергли сообщения о том, что лицо священника было облито кислотой.
В сообщении говорится, что, по предварительным данным, погибший служил иереем в Нарвской и Причудской епархии. Его звали Михаиле Салтуне.
Ранее сообщалось, что в розыск в рамках расследования уголовного дела был объявлен 20-летний Даниила, которого подозревают в убийстве своего 49-летнего отца.
В Эстонии жестоко убит православный священник