Սիրիայի նախագահ Բաշար Ասադը առողջապահության նախկին նախարար Վաէլ ալ Հալքիին նշանակել է երկրի նոր վարչապետ։ Այս մասին տեղեկացնում է «Բի–Բի–Սի»–ն։
Հիշեցնենք, որ օրերս Սիրիայի վարչապետ Ռիադ Հիջաբը ազատվել էր պաշտոնից՝ անցնելով ընդդիմադիրների կողմը։ Ըստ շրջանառվող լուրերի՝ Հիջաբը փախել է Հորդանան։
Բաշար Ասադը նոր վարչապետ է նշանակել

Башар Асад назначил нового премьер-министра
Президент Сирии Башар Асад назначил новым премьер-министром бывшего главу Минздрава Ваэля аль-Халки, сообщает в агентство «Рейтер».
Его предшественник Рияд Хиджаб ранее был отстранен с поста премьера. Хиджаб, заявивший о том, что примкнул к оппозиции, бежал из Сирии и в настоящее время находится в соседней Иордании.
Отметим, что Ваэль аль-Халки занимал пост главы Минздрава с апреля 2011 года. По данным агентства, он родился в 1964 году в провинции Дераа. Сообщается, что у него есть трое сыновей и одна дочка.