Մուբարաքը խնդրել է, որ իրեն թաղեն մահացած թոռան կողքին
Եգիպտոսի նախկին նախագահ Հոսնի Մուբարաքն իր ընտանիքի անդամներին խնդրել է, որ մահվանից հետո իրեն թաղեն ողբերգական հանգամանքներում զոհված թոռան կողքին։ Մուբարաքի մահացած թոռը՝ Մուհամեդը, տառապում էր անբուժելի հիվանդությամբ և զոհվել է 12 տարեկանում։ Այս մասին գրում է եգիպտական «Ալ Միսրիոն» թերթը։
Հինգշաբթի գիշերը մամուլում կրկին տեղեկատվություն է տարածվել Մուբարաքի առողջական վիճակի ծանրանալու մասին։ Բացի այդ, Եգիպտոսի նախկին նախագահը դեռևս դեպրեսիայի մեջ է։
Հիշեցնենք, որ Եգիպտոսի դատարանը հունիսի 2-ին նրան դատապարտել է ցմահ ազատազրկման։

Мубарак попросил похоронить его рядом с внуком
Бывший президент Египта Хосни Мубарак попросил членов своей семьи похоронить его рядом с его внуком Мухаммедом, погибшим при трагических обстоятельствах – об этом сообщила египетская газета «Аль-Мисрион».
Эту просьбу 84-летний Мубарак озвучил своей супруге Сюзанн и своему сыну Гамалю, которые находятся рядом с ним в тюремной больнице.
В ночь на пятницу египетские СМИ вновь сообщали о том, что состояние бывшего главы государства ухудшается – его снова пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, а кроме того Мубарак продолжает страдать от глубокой депрессии.
Напомним, что 6 июня суд приговорил Хосни Мубарака к пожизненному заключению. Он был признан причастным к убийству около 850 демонстрантов в ходе антиправительственных выступлений в январе-феврале 2011 года.