Мнение

03.09.2014 12:15


Свидетель 3-го сентября

Свидетель 3-го сентября

Ровно год назад Серж Саргсян отбыл в Москву, где встретился с президентом России и принял очередное «ночное» решение.

Армения, ведшая с ЕС на протяжении нескольких лет переговоры об ассоциации, за один день оказалась в евразийском пространстве.

«Мы провели обстоятельные обсуждения относительно вопросов евразийской интеграции, и я подтвердил желание Армении вступить и интегрироваться в процесс формирования Евразийского экономического союза», - заявил после беседы с Путиным с глазу на глаз Саргсян, который до этого заверял Запад в том, что евроинтеграция отныне является необратимым процессом.

Шоковое состояние европейцев и недоумение членов РПА, представителей власти и занимающихся восхвалением «прозападничества» Саргсяна кругов.

Это было очередным ударом по Армении, поскольку на Западе нас перестали уважать, а Россия перестала нам доверять. Естественно, действующие власти это нисколько не беспокоило. Режим волновал лишь вопрос удержания и воспроизводства своей власти. Неслучайно, что уже на следующий день, 4 сентября 2013 года, Серж Саргсян подписал указ о создании комиссии по конституционным изменениям.

По сути, создал путаницу вокруг Армении, «кинул» европейцев, поднял через свои СМИ и своих клиентов антироссийскую волну, бросился в объятья России, а на следующий день подписал указ, подготавливая тем самым почву для воспроизводства своей власти.

Об «уникальности» Сержа Саргсяна можно говорить вечно. Он из тех исключительных по своему характеру деятелей, каждый последующий шаг которого отрицает предыдущий и каждое заявление которого можно противопоставить его же словам. Словом, свидетель 3-го сентября.

Всё это в очередной раз доказывает, что инициативы Сержа Саргсяна должны быть пресечены. И первоочередным должен быть срыв процесса конституционных изменений.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка