Политика

27.06.2022 13:18


Судьи были выдвинуты той самой структурой, руководитель которой уничтожил ее авторитет, но продолжает руководить – заявление фракции «Армения»

Судьи были выдвинуты той самой структурой, руководитель которой уничтожил ее авторитет, но продолжает руководить – заявление фракции «Армения»

Сегодня, 27 июня, на внеочередном заседании Национального собрания обсуждается вопрос о кандидатах в судьи Кассационного суда, выдвинутых Высшим судебным советом. Об этом сообщается в опубликованном заявлении фракции «Армения».

«Кандидаты судьей были выдвинуты той самой государственной структурой, член которой уничтожил ее авторитет, но в то же время до сих пор находится на своей руководящей должности: не уволен, не привлечен к уголовной ответственности.

Выдвижение кандидатур для выполнения миссии по обеспечению единообразной судебной практики в подобном составе Высшего судебного совета, продолжающим действовать под руководством такого члена-председателя, уже свидетельствует о дискредитации столь важного юридического процесса.

Принимая во внимание, что после публикации известной записи, после подтверждения правоохранительной системой необратимо дискредитирующих оценочных суждений по отношению к ВСС, Гагик Джангирян по-прежнему находится на своем посту, представляя структуру, выдвигавшую кандидатов в судьи, вне зависимости от того, кто будут избраны, даже для тех кандидатов, кто вершил настоящее правосудие, к соответствующим палатам Кассационного суда будет применяться юридическая норма «плодов ядовитого дерева»»,– сообщается в заявлении.

Источник – «Yerevan.Today»

Последние материалы этого заголовка