Лента новостей

13.04.2021 11:00


Чемпион мира Симон Мартиросян насмерть сбил человека

Чемпион мира Симон Мартиросян насмерть сбил человека

В Ереване поздно вечером 12 апреля произошло ДТП, в ходе которого двукратный чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр Симон Мартиросян насмерть сбил мужчину. Информацию о том, что за рулем автомобиля находился спортсмен, «Sputnik Армения» подтвердили в Следственном комитете республики.

Детали ДТП ранее представил сайт криминальной хроники «Shamshyan.com». Согласно изданию, автомобиль Mercedes CLՏ 550 на проспекте Аршакуняц, вблизи торгового центра «Yerevan Mall» совершил наезд на мужчину, переходившему дорогу в неположенном месте.

Водитель не покинул место происшествия, позвонил в службу скорой помощи, однако гражданин скончался по дороге в больницу.

В Следственном комитете по факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 242 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Армении, ведется следствие.

Как сообщает пресс-служба полиции, ДТП произошло в 22:30. Водитель на машине «Мерседес» совершил наезд на пешехода, проходившего дорогу в неположенном месте.

27-летний Камо Амирханян скончался по дороге в больницу. Ведется следствие.

Последние материалы этого заголовка