Политика

04.03.2021 14:38


Вазген Манукян обратился к Левону Ароняну, попросив найти возможность пересмотреть решение покинуть Армению

Вазген Манукян обратился к Левону Ароняну, попросив найти возможность пересмотреть решение покинуть Армению

Единый кандидат в премьер-министры от Движения за спасение Родины Вазген Манукян обратился к лидеру армянских шахмат Левону Ароняну:

«Дорогой Левон,

с болью прочитал Ваше последнее заявление о решении уехать из Армении и продолжить спортивную карьеру в США.

Армения всегда гордилась Вами, Вы были нашей гордостью и источником вдохновения для тысяч юношей и молодых людей. Благодаря вам армянские шахматы покорили новые высоты и подарили нашей стране многочисленные победы.

Вы правы, нынешним властям реально удалось внести раскол и в ряды дружной шахматной семьи, создать хаос в этой сфере, как и в других и во всей стране.

Но поверьте, наш народ не позволит более свести на нет победы нашей страны, одержанные талантливыми сынами армянского народа.

Эта власть скоро уйдет, и мы совместными усилиями избавимся от хаоса в каждой сфере, восстановим достоинство и победы, а государство вновь на самом высоком уровне будет поддерживать шахматы, поскольку это одна из наших визитных карточек в мире.

Обращаюсь к Вам с просьбой найти возможность пересмотреть Ваше решение. Готов также встретиться с Вами и другими ведущими представителями шахматного мира, обсудить вопросы, касающиеся не только шахматной сферы, но и вашего неоценимого вклада в развитие будущего нашей страны».

Источник – «Panorama.am»

Последние материалы этого заголовка