Мир

28.09.2020 18:55


«Армяне – это нация воинов»: Мариам Мерабова обеспокоена ситуацией в Армении и Арцахе

«Армяне – это нация воинов»: Мариам Мерабова обеспокоена ситуацией в Армении и Арцахе

Известная джазовая певица (меццо-сопрано) Мариам Ониковна Мерабова заявила, что обеспокоена последними событиями на границе Арцаха.

«Совершенно очевидные повторы незавершённых исторических проблем снова всплывают в своем чудовищном продолжении и опять враньё! 1915, 1988-89, вечные националистические настроения, лежащие в основе! Сегодняшнее заявление азербайджанской стороны о том, что она только обороняется- наглая и просто омерзительная ложь, так как уже давно стягивались войска к границам и месяц назад при поддержке Турции были нанесены первые вероломные удары со стороны именно Азербайджана! Тогда я написала у себя, что мы никогда первыми не нападали, но вот защищать свою землю за много тысяч лет мы научились! Ни для кого не секрет сколько генералов армянского происхождениях было во время ВОВ, что армяне – это нация Воинов!

Политика омерзительна! Пока развязывают и воплощают в жизнь грязные проекты, в окопах гибнут молодые ребята с обеих сторон и в этом весь трагизм! Больные лидеры в своих одиозных идеях совершенно беспринципно проходят по судьбам людей и целых наций, пытаясь уничтожить, стереть с лица земли, отнять, присвоить, обмануть, исказить историю, воспользоваться неосведомлённостью простых обывателей и заставить их поверить в то, что выгодно! Сейчас новый виток и он меня окончательно пугает! За столько лет впервые была объявлена мобилизация мужского населения от 17 лет и до 60! Степанакерт обстрелян, есть разрушения и жертвы!» – написала Мерабова на своей странице в «Facebook».

Последние материалы этого заголовка