Мир

19.09.2020 11:24


Леди Гаги представила клип в стиле легендарного «Цвета граната» Параджанова (видео)

Леди Гаги представила клип в стиле легендарного «Цвета граната» Параджанова (видео)

Американская певица Леди Гага презентовала новый клип на песню «911» из шестого студийного альбома CHROMATICA. В ролике особенно примечательны многочисленные отсылки к армянской культуре и работам знаменитого режиссера Сергея Параджанова.

На первых кадрах видно, как певица лежит в пустыне с гранатовым браслетом на ноге, на фоне разбросанных вокруг плодов граната.

Дополняет образ ярко-красная маска, скрывающая половину лица – сродни коллажам Параджанова.

Помимо прочего, в какой-то момент песни сюрреалистические персонажи встают перед желтой лентой с надписью на армянском языке «զգուշություն» (переводится как «осторожность»).

По ходу клипа артистка предстает в образе Софико Чиаурели из культового фильма «Цвет граната». Другие герои также одеты в стиле коллажей армянского режиссера - многослойная тяжелая ткань с множеством деталей.

В самом конце клипа выясняется, что Lady Gaga попала в аварию и врачи пытаются спасти ей жизнь, а ее сон был мозаикой из сцен, которые запечатлелись в ее памяти в последний момент перед катастрофой: вывеска «Фестиваль армянского кино», плакат фильма «Цвет граната» и реклама мексиканского курорта.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка