Лента новостей

17.09.2020 11:36


Бывшему ректору Ереванского госуниверситета предъявлено обвинение

Бывшему ректору Ереванского госуниверситета предъявлено обвинение

Бывшему ректору Ереванского государственного университета Араму Симоняну предъявлено обвинение.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в результате проведенных масштабных следственных и иных процессуальных действий по уголовному делу, расследуемому в Главном управлении по расследованию особо важных дел СК РА, установлен ряд обстоятельств случаев предполагаемых злоупотреблений со стороны бывшего ректора ЕГУ.

По данным следствия, Арам Симонян, занимавший в 2015 году пост ректора ЕГУ, был наделен полномочиями по руководству финансовой деятельностью вуза и заключению договоров на сумму до 50 миллионов драмов. С целью хищения чужого имущества в особо крупном размере, он, достигнув предварительной договоренности с директором частного охранного предприятия, в рамках заключенного 3 июля 2015 года договора до декабря 2019 года растратил из средств фонда ЕГУ в общей сложности 34.362.581 драмов, перечислив через банк сумму директору вышеупомянутой компании.

«По достаточной совокупности полученных доказательств экс-ректору ЕГУ предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 (присвоение или растрата в особо крупных размерах) УК РА. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается», – говорится в сообщении.

Последние материалы этого заголовка