Политика

15.07.2020 12:53


Глава МИД Кипра осудил агрессию Азербайджана в отношении Армении

Глава МИД Кипра осудил агрессию Азербайджана в отношении Армении

Накануне, 14 июля, состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с министром иностранных дел Кипра Никосом Христодулидисом. Подробности представляет пресс-служба МИД Армении.

Министры иностранных дел обсудили создавшуюся с 12 июля вследствие азербайджанской агрессии обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы.

Министр Мнацаканян предоставил своему кипрскому коллеге подробную информацию о провокационных действиях Азербайджана, включая использование последним в качестве мишени гражданских инфраструктур и населения. В связи с этим глава МИД Кипра осудил азербайджанскую агрессию в отношении Армении.

Главы внешнеполитических ведомств Армении и Кипра коснулись также вопросов стабильности и безопасности в регионе. В этом контексте в связи с напряженностью на армяно-азербайджанской границе министр иностранных дел Армении расценил как крайне тревожную безоговорочную поддержку Турцией агрессии Азербайджана – как очередное выражение политики турецких властей, направленной на провоцирование нестабильности в регионе и нарушение безопасности.

Последние материалы этого заголовка