Политика

09.03.2020 17:09


Суд удовлетворил ходатайство об аресте Самвела Майрапетяна

Суд удовлетворил ходатайство об аресте Самвела Майрапетяна

Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Артуша Габриеляна удовлетворил ходатайство следователя об аресте бизнесмена Самвела Майрапетяна. Об этом «ФактИнфо» сообщили в Специальной следственной службе Армении.

Напомним, 3 марта предприниматель Самвел Майрапетян был объявлен в розыск.

В тот же день избранная ранее в отношении Самвела Майрапетяна мера пресечения в виде личного поручительства была отменена, и следователь ССС обратился в суд с ходатайством об его аресте. Кроме того, следователь принял решение внесенную в качестве личного поручительства сумму обратить в доход государства.

Самвелу Майрапетяну предъявлено обвинение по статье 38-311 («Пособничество в получении взятки») Уголовного кодекса РА. Отметим, что 27 декабря он был освобожден под залог в 30 млн. драмов.

За него поручились главный нейрохирург Министерства здравоохранения Рубен Фанарджян и глава пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян.

Напомним, что 17-го января Европейский суд по правам человека вынес решение, которым удовлетворил ходатайство предпринимателя Самвела Майрапетяна о применении в соответствии с 39 правилом Регламента ЕСПЧ промежуточной меры.

Суд предписал правительству Армении в срочном порядке обеспечить оказание Майрапетяну медицинской помощи в соответствии с рекомендациями врачей, в том числе и с применением метода транслюминального дренирования. 25 января 2019 года Майрапетяну разрешили выехать из страны и отправиться на лечение в Германию.

Последние материалы этого заголовка