Мир

08.01.2016 13:06


В США зафиксирован крупнейший за 119 лет обвал фондового рынка (видео)

В США зафиксирован крупнейший за 119 лет обвал фондового рынка (видео)

2016 год в США начался с крупнейшего за 100 с лишним лет обвала фондового рынка. За последние четыре дня основной показатель деловой активности – индекс Dow Jones – рухнул на пять с лишним процентов. По данным телеканала CNN, такой старт года стал худшим за всю историю ведения подсчётов – с 1897 года.

«Инвесторы начали новый год в режиме паники», – прокомментировал глава инвестиционно-консалтинговой компании «Yardeni Research» Эд Ярдени.

По мнению аналитиков, вина за произошедшее во многом лежит на Китае, на фондовом рынке которого сейчас творится неразбериха. Это, разумеется, отразилось и на других крупнейших рынках мира – европейском и американском, отмечает «Lifenews».

Если прибавить к этому стремительно дешевеющую нефть, что негативно скажется на прибыли энергетических компаний, становится понятно, почему на фондовых рынках сейчас царит паника.

У крупных бизнесменов, подобных миллиардеру Джорджу Соросу, такая ситуация вызывает опасения, что глобальный экономический кризис, подобный кризису 2008 года, может повториться.


Последние материалы этого заголовка