Интервью

09.12.2015 13:19


Реакция канцелярии 2-го президента РА на референдум по конституционным изменениям

Реакция канцелярии 2-го президента РА на референдум по конституционным изменениям

Руководитель офиса второго президента РА Роберта Кочаряна – Виктор Согомонян – ответил на вопрос сайта «2rd.am» относительно прошедшего 6 декабря референдума по конституционным изменениям.

-Господин Согомонян, общеизвестно, что ход прошедшего референдума по конституционным изменениям отличился многочисленными грубыми нарушениями, в том числе вбросом бюллетеней, подкупом избирателей, массовыми «каруселями», бесконтрольным голосованием по открепительным удостоверениям и др. Как Вы считаете, будет ли все это иметь последствия для политической ситуации в стране и для её будущего в целом?

-Весь день 6-го декабря мы внимательно следили за ходом голосования, а затем за подсчетом голосов и публикацией итогов референдума. Произошедшее вряд ли можно назвать волеизъявлением народа по конституционным изменениям. Массовый характер грубых нарушений, зафиксированных представителями различных политических партий, общественных движений, наблюдателей и масс-медиа, лишает результаты референдума легитимности в общественном восприятии. Последствия такого восприятия чреваты многочисленными угрозами для будущего страны.

Последние материалы этого заголовка