Лента новостей

14.11.2015 12:37


Российские легкоатлеты отстранены от международных соревнований

Российские легкоатлеты отстранены от международных соревнований

Российских легкоатлетов временно отстранили от участия в международных соревнованиях. Такое решение принял совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций, передает «ТВ Центр».

На экстренном заседании, которое закончилось поздно вечером в пятницу, в связи с допинговым скандалом было решено организовать специальную комиссию по расследованию, которую возглавит независимое лицо. Как заявил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов, данное решение не повлияет на участие российских легкоатлетов на Олимпиаде в Бразилии.

«Всероссийская федерация легкой атлетики отстранена от участия в ИАФ, временное отстранение означает, что мы не можем принимать участие в никаких международных событиях, соревнованиях, правда, благо их сейчас нет в ноябре месяце. Мы должны дождаться результатов работы комиссии, вернее, вместе с ними даже работать, и тогда будет принято решение совета, на какой период вот это временное отстранение распространяется», – сказал Михаил Бутов.

Последние материалы этого заголовка