Мнение

17.09.2015 13:05


«Серж Саргсян боится следующего Сержа Саргсяна»

«Серж Саргсян боится следующего Сержа Саргсяна»

Цель конституционных изменений заключается не в установлении в Армении парламентской системы правления, а просто в ликвидации должности президента, как она существует сейчас.

Один уважаемый человек, известный всем партийно-политический деятель в беседе на эту тему сказал мне: «Серж Саргсян боится следующего Сержа Саргсяна».

Сказано очень метко и содержательно. Подумайте об этом!

Действительно, исходная точка этих изменений, их главная цель и сущность заключается в ликвидации должности президента. Не потому, что она не нужна, а потому, что кому-то, какой-то группе людей и/или политической силе она больше не выгодна.

Иными словами, мы почувствовали не необходимость парламентской системы, решив неизбежно отказаться от должности президента, а пришли с обратной стороны – захотели устранить именно данный пост, поэтому неизбежно переходим к парламентской системе.

В условиях сегодняшних внутренних, внешних и экономических вызовов, с которыми еще больше сталкивается Армения, а также в условиях растущей эмиграции эта попытка конституционных изменений может стать для страны настоящей напастью.

Я выступаю против конституционных изменений, и призываю наших граждан сказать им «Нет».

С личной страницы в «Фейсбук» Вардана Осканяна

Последние материалы этого заголовка