Мнение

12.01.2015 14:30


Лишить соблазна быть инициативным

Лишить соблазна быть инициативным

Руководитель страны – опасная профессия. Настолько же, как и у скалолаза. Угроза сорваться вниз – твой постоянный спутник.

Редко когда руководители фиксируют одни лишь успехи. Однако примеров вечно провальных руководителей в истории хоть отбавляй.

Инициируя печально известные армяно-турецкие протоколы, Серж Саргсян заявил: «Не ошибается тот, кто ничего не делает»… И начал череду своих провалов, которые подвели Армению под опасную черту.

На протяжении 7 лет непрерывно фиксируются провалы и регресс.

Каким руководителем является Серж Саргсян для тех же республиканцев? Всё, что ни инициировал действующий президент Армении, имело обратный эффект. Примеров не счесть. К сожалению, касаются они не преходящих явлений, а незавидного положения страны на международной арене. Аналогичная ситуация и в случае с ее гражданами. Возможно, для своего непосредственного окружения Серж Саргсян и успешен, но что от этого Армении?

Если же инициативы руководителя РПА обречены на провал, то его нужно лишить этого «соблазна». Это будет всеобщим успехом, в том числе и самого Саргсяна.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка