Мнение

17.11.2014 13:06


Против кого работает властный агитпроп?

Против кого работает властный агитпроп?

Любые шаги действующей в Армении власти, будь то единоличные решения или представленные правительством законопроекты, напоминают санкции. Санкции для страны и ее населения.

«Инициативность» Сержа Саргсяна ослабила Армению на внешней арене и стала причиной серьезнейших проблем во внутренней жизни.

Санкции властей не прекращаются – остается последний штрих в виде конституционных изменений. Однако «санкции» обернулись для них самым неожиданным образом. Началось новое общенародное движение. Оно должно найти своё логическое завершение, иначе ситуация станет крайне опасной как для Армении, так и для каждого ее гражданина.

Естественно, властный агитпроп еще более активизировался. Однако разница колоссальная. Обслуживавшие раньше интересы Сержа Саргсяна «оппозиционеры», приводя «аргументы», пытались убедить в том, что ничего не произойдет, так как «всё искусственно».

Скажем, заявляли, что ППА не покинет правящую коалицию, затем с уверенностью прогнозировали, что ППА поддержит кандидатуру Сержа Саргсяна и т.д. И каждый раз, когда происходило прямо противоположное, властный агитпроп, кроме того, что оказывался в глупом положении, начинал «буксовать». Сейчас они пытаются работать на Сержа Саргсяна не «аргументами», а целыми «анализами», вздорности которых можно лишь позавидовать. Серж Саргсян за один день приводит Армению в ЕАЭС, а виновата в этом… оппозиция. И так далее.

Интересно, что думают в президентском дворце: сработают ли потуги «оппозиционных клиентов», когда «санкции» не только не прекратились, но и стали еще более несносными? Если они способствовали поднятию общенародного движения, то аналогичное может произойти и в случае с агитпропом.

Сложилась такая ситуация, когда любое произнесенное во имя Сержа Саргсяна слово бьет и продолжит бить по руководителю РПА, естественно, не считая самих клиентов власти.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка