Мнение

29.09.2014 12:17


Золотая рыбка не выдержала, услышав его последнее желание...

Золотая рыбка не выдержала, услышав его последнее желание...

Действующие власти Армении утратили не только чувство реальности, но и меры. Это тяжело обходится ее жителям и становится опасным для самой власти.

Спаивать нуждающихся в самом необходимом женщин и направлять их на срыв митинга – уже слишком. И трудно сказать, кто в данном случае более унижен – сравниваемые со споенными персидскими слонами женщины (бедолаги) или пользующиеся их нищенским положением власти.

Когда же мужчин, перед которыми стоит вопрос насущного хлеба, силком отправляют встречать хлебом-солью губернатора (к которому общество относится, мягко говоря, крайне негативно), это уже не переход допустимых рамок, а самое что ни на есть мерзкое зрелище.

Именно так выглядит та «ориентированность на человека», к которой стремится потерявшая чувство реальности и меры власть в Армении. Это то, что нас ожидает, если конституционные изменения вдруг буду реализованы. Сегодняшняя ситуация, по сравнению с ожидаемым, покажется игрушкой. Выиграют ли от этого власти?

Обладавший всем старик в известной сказке так и не смог сдержать ненасытного аппетита, потребовав в конце стать своим слугой. Потребовал и остался у разбитого корыта.

Утрата чувства реальности и меры никогда ни к чему хорошему не приводила, даже в сказках.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка