Мнение

18.02.2014 13:10


Тупой и бесчестный

Тупой и бесчестный

К данным от Бога двум качествам – рассудительности и честности – прибавилось еще одно. Это безоглядная преданность правящей партии, которая скорее является напастью, и не может идти ни в какое сравнение с первыми двумя.

Иными словами, если у человека есть хоть немного ума и честности, он никогда не станет шавкой пришедшей на данный момент к власти силы, в случае необходимости готовой без стеснения поменять своего хозяина.

Если человек наделен умом, но с унизительным энтузиазмом урвать свой кусок продолжает рукоплескать ответственным за сложившуюся в стране угрожающую ситуацию, он нечестен.

Наконец, если честный партиец с тем же воодушевлением аплодирует человеку, который принимает подводящие страну под монастырь решения, он, как минимум, глуп, вернее – бестолков.

Возможны и другие варианты, ведь пути Господни неисповедимы. Чтобы стало понятнее, взгляните на тех, кто в различные периоды аплодировал различным руководителям страны Естественно, оставим в стороне честных и рассудительных – они были и будут всегда. Скудоумы и низкопоклонники куда интересней. Они всегда были на переднем плане – независимо от времени. И всегда с тем же выражением лица без какого-либо отпечатка принципиальности – тупым и бесчестным.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка