Мнение

05.02.2014 12:35


«Последний дом слева»

«Последний дом слева»

Так уж выходит, что власти Армении постепенно получают мировое признание, и отнюдь не благодаря достигнутым в политике успехам. Этим нужно воспользоваться.

Например, можно сняться в каком-нибудь фильме. Почему бы и нет? Подобных примеров хоть отбавляй… Кроме того, снять успешный фильм – проверенный вариант заработать хорошие деньги. И поскольку наши власти являются большими любителями легких и быстрых денег, предлагаем им незамедлительно взяться за снятие высокобюджетного фильма. При этом не нужно будет привлекать актеров, сценаристов и т.п. Они уже есть – их функцию выполнят сами власти. Останется только решить вопрос с режиссером – всемирно известным и скандальным.

Место съемок не столь важно. Это может быть как Армения, так и Кипр или Южная Корея.

Естественно, сниматься фильм будет в жанре триллера. Он станет одной из тех исключительных по своему характеру лент, в которых нет положительного героя. Это упростит также работу творческой группы – властей РА.

Кинокартина будет состоять из различных эпизодов, которые в конце сведутся в единое целое. Разные люди и разные судьбы, которые объединяют кровь и деньги (в стиле Тарантино).

Эротических сцен не будет. Этот пробел восполнит психологический трюк. В фильме периодически, с короткими репликами будут показываться успевшие порядком надоесть прислужники власти. Это наверняка принесет свои плоды. За рубежом к подобным стрессам еще не привыкли – визгливые голоса, образы с квадратными головами, целлюлитчицы… Словом, проблем нет и по этой части.

Успешности фильма будут также способствовать диалоги: герои говорят, говорят и говорят, но ты ничего не понимаешь, нервничаешь и от этого всё сильнее ждешь, чтобы с ними что-то произошло (в стиле Пазолини).

И самое главное – нужна высокохудожественная сатира. Хотя обеспечить это в случае с нашими властями будет весьма проблематично, однако придумать что-то можно и здесь. Осталось выбрать название. Вариантов – сколько угодно (в качестве рабочего можно выбрать «Последний дом слева»)…

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка