Мнение

05.12.2013 16:43


«Happy New Year, mr. President»

«Happy New Year, mr. President»

Приближаются новогодние праздники. Чтобы накрыть стол, большая часть нашего населения наберет доги и кредиты, заложит драгоценности в ломбард. Наверное, уже настало время отказаться от этой несуразной «традиции».

Нужно найти новые решения.

Например, можно последовать примеру мушкетеров. Помните, когда у героев Дюма не было денег на еду, они наведывались в дома зажравшихся особ и на правах гостей сметали всё со стола? Почему бы и нам не попытаться во время праздников наведаться в дома власть предержащих и поздравить их с Новым годом, прополов накрытые ими за наш же счет столы? Да и вряд ли им удастся не впустить нас в дом…

Кроме удовольствия нашкодить, наверняка было бы довольно курьезно услышать тост подвыпившего Галуста Саакяна, мемуары богобоязненного премьера о наказах деда и оффшорных приключениях, рассказы Артура Багдасаряна о… хотя, идти к нему в гости, наверное, не стоит.

Небольшие затруднения могут возникнуть лишь в случае с Сержем Саргсяном. Не исключено, что, открыв дверь, он спросит: «Пришли сюда, портите нам праздник… для чего?»

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка