Комментарии

26.04.2013 12:09


Какова новая функция начальника полиции?

Какова новая функция начальника полиции?

Во время парламентских выборов 2012 года была применена новая технология фальсификаций. Опробована же она была во время выборов мэра города Раздан.

На смену незаконным действиям непосредственно на избирательных участках пришли не менее незаконные и циничные действия вне этих участков.  

Если раньше голоса обеспечивали фальсификаторы местного уровня, восполнявшие дефицит голосов власти, то новая технология фальсификации выборов была применена исключительно благодаря государственной полицейской машине. В этом невольно признался сам Сарж Саргсян во время недавней закрытой пресс-конференции, когда рассказывал о подробностях своей встречи с Раффи Ованнисяном.    

Организация мобильных групп, печатание фальшивых паспортов, многократные голосования, раздутые списки избирателей и регистрация по одному адресу сотен людей были бы невозможны без полиции. «Набрать» без всего этого столько процентов не удалость бы.   

Учитывая ряд обстоятельств, можем сказать, что параллельно с процессом централизации политико-экономической системы шла централизация и в системе фальсификации выборов. Президентский дворец решил «легализовать» фальсификации по принципу одного окна, доверив это дело полиции и лично Владимиру Гаспаряну.  

В этом причина того, что функции главного попа-полицейского увеличились, и, кроме «набирания» процентов, он организует провокационные  действия на политическом поле.  

Многие видели кадры хроники 9-го апреля, на которых четко видно подстрекателей столкновений с полицией. Правда, превратившиеся в стукачей полиции «независимые» СМИ попытались свалить всю вину на бывшего начальника полиции Еревана Нерсика Назаряна, но это было лишь дешевым шагом.    

Не стоит вестись на слова Вовы и его попытки предстать чистым, ведь от частого произнесения имени Божьего и отправления для Раффи Ованнисяна функций попа суть не изменить. В его лице мы имеем дело с руководившим во время выборов работой государственной полицейской машины «полководцем» и покорно исполнявшим задачу по «набору» процентов человеком.   

Прекрасно понимая, что у него никогда не было, нет и не будет общественной опоры, Серж Саргсян решил опереться на полицию, дав «проход» Владимиру Гаспаряну. Последнего это обстоятельство воодушевило, и он почувствовал себя крутым парнем. Чем же завершится всё это, думаю, нетрудно догадаться. У нас были ребята и покруче Вовы, но все помнят, что с ними стало.    

Интересно, где окажется прозванный Раффи «полководцем», а Вазгеном Саркисяном – «фикстулом», Вова Гаспарян после ухода Сержа Саргсяна? Позволим себе предположить, что тогда его не спасет и то обстоятельство, что «лающая собака не кусает».     

Кстати, что нового от Вано Сирадегяна?

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка