Комментарии

26.04.2013 10:29


Как стать миллионером? или Принципы «таронства»

Как стать миллионером? или Принципы «таронства»

Действующий мэр столицы и возглавляющий список РПА на выборах Совета старейшин Еревана Тарон Маргарян является миллионером. Миллионером в долларовом выражении. Об этом он отметил в своей декларации. Однако он не отметил, откуда у него эти миллионы.   

Конечно же, хорошо, что 35-летнему молодому человеку удалось стать миллионеров в такой бедной стране как Армения, однако плохо, что он стал таковым благодаря не ведению бизнеса, а работе в государственных учреждениях. По крайней мере, официально он не занимался бизнесом, да и не имел на это права. Следовательно, возникает вопрос: каким макаром ему удалось «набрать» эти миллионы? В нахождении ответа на эту загадку официальная страница Тарона вряд ли поможет.  

Знакомясь с биографией Тарона, можно узнать, что по завершении учебы он сразу же оказался в системе госуправления. Начиная с 2001-го года он, как говорится, вышел из дома и вне госаппарата его больше никто не видел. Некоторые обуславливают это тем, что отец Тарона был премьер-министром, и последнему удалось продвинуть сына, однако мы не склоняемся к данной версии, поскольку экстерном закончивший школу вундеркинд смог бы самостоятельно продвинуться по карьерной лестнице. Остается только, чтобы и другие молодые ребята из Армении, не имеющие отца-премьера и экстерном закончившие школу, становились главами местных администраций, мэрами и, что самое главное, миллионерами.      

Если верить пиарщикам Тарона, то оказавшийся благодаря стечению обстоятельств на посту мэра Еревана этот молодой человек сутками напролет занимается очисткой улиц и вывозом мусора. По словам Левона Игитяна, Тарон вкалывает как лошадь.  Словом, Тарону навязали имидж дворника с галстуком.     

Интересно, остальные дворники нашего города тоже являются миллионерами или это удается только дворникам из РПА?

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка