Комментарии

23.04.2013 12:46


Добрые власти и злые парни (видео)

Добрые власти и злые парни (видео)

Оценивая прошедшие президентские выборы, Серж Саргсян отметил, что они были прогрессом, поскольку на них не было зафиксировано случаев применения насилия, напряженности, атмосферы вражды.

Действительно, на президентских выборах царила идиллическая картина, поскольку «фейковые» кандидаты обеспечивали лишь конкурентный фон и, естественно, не ставили задачи по смене власти. Мы стали очевидцами неестественного явления: чем хуже была ситуация в стране, тем более добрыми казались данные выборы.    

Каждый из удостоившихся до 18-го февраля звания «заслуженных соперников» выполнял отведенную ему роль: Раффи Ованнисян в присутствии камер стриг  волосы и поедал пончики, прогуливаясь по улицам, Паруйр Айрикян боролся с «империалистической Россией» и Бордюжей, а Грант Багратян заискивал перед действующим президентом в надежде быть назначенным премьер-министром и слегка пощипывал Тиграна Саркисяна. Естественно, что в подобных условиях не могло быть реальной борьбы, и агиткампания приобрела полюбовный характер.     

Иная картина на выборах Совета старейшин Еревана. Основные политические силы вошли в избирательную гонку, и за пост мэра развернулась реальная борьба. В этом причина того, что власти перестали представать в своем добром облике, и дворовые хулиганы перешли к делу.  

Уже стали поступать многочисленные сообщения о том, что активистам АНК препятствуют в осуществлении агитационной деятельности, а вчера был жестоко избит представитель Конгресса Алик Ахвердян.

Можно не сомневаться, что власти припишут этот инцидент злым парням из конторы «Медвежья услуга» и пообещают с такой же скоростью найти виновных, как это было при «покушении» на Айрикяна, осуществленном агентами «империалистической России».    

А Тарон Маргарян не может иметь ко всему этому никакого отношения, поскольку, как утверждают его пиарщики, он с утра до ночи занят вывозом мусора и очисткой улиц.  

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка