Комментарии

22.04.2013 12:01


Не «кидай», да «некинут» будешь

Не «кидай», да «некинут» будешь

Проблемы с бывшим главой полиции Еревана Нерсиком Назаряном были у последних двух начальников полиции Армении. Так было устроено президентским дворцом в рамках программы «Разделяй и властвуй». В результате, в этой силовой структуре сформировалась небезызвестная гнетущая атмосфера, и, как следствие, подкапывание друг под друга и стряпание компроматов для президентского дворца стали правилами игры. Честь офицера уступила свое место мелким интригам и жалким козням.   

В конце концов, Алика Саркисяна заменили Владимиром Гаспаряном, но это была победа не Нерсика Назаряна. Гаспаряна привели в совершенно иных целях (управление мобильными группами, печатание фальшивых паспортов, контролирование хода «набора» процентов и, наконец, превращение Раффи Ованнисяна в «отпетого осла»).

Когда Алик Саркисян был уволен с занимаемой должности, Нерсик Назарян, нарушив все гласные и негласные правила этики, начал публично критиковать своего бывшего руководителя и заискивать перед новым начальством в лице Владимира Гаспаряна. Иначе говоря, Назарян «кинул» своего бывшего руководителя и попытался угодить новому.  

Время показало, что это не может стать гарантией для собственного пребывания на посту.

Сейчас время заниматься нерсикизмом настало для главного попа-полицейского – Гаспарян начал сплетничать вслед за своим бывшим подчиненным и говорить о нем нехорошие вещи.  

«Полководец» сначала заявил, что у Нерсика нет проблем с бизнесом, однако спустя сутки дал интервью, в котором отметил, что бывший начальник полиции Еревана все же имеет тесное отношение к бизнесу, а это препятствует его эффективной работе.   

Итак, Нерсик «кинул» Алика, но сам был «кинут» Владимиром. По законам жанра, очередь быть «кинутым» настала за «полководцем».  Использующий формулировку «милица – пепельница» Гаспарян должен быть прекрасно знаком с этим правилом, однако, судя по всему, он пребывает в эйфории и не чувствует, что стал для Сержа Саргсяна нежелательной персоной по той простой причине, что последний не обладает  легитимностью ни в обществе, ни в системе госуправления, чего не скажешь про Вову. Вследствие пиара на Раффи Ованнисяне Вова приобрел рейтинг в определенных кругах. Это не может не нервировать Сержа, которому выгодны только скомпрометированные подчиненные вроде Тиграна Саркисяна, на фоне которых он будет  выделяться.    

Кстати, реальные причины увольнения Нерсика абсолютно никак не связаны с тем, о чем заявляется. Стремящаяся к сверхцентрализации власть попросту хочет сделать из полиции монолитную структуру, чтобы превратившаяся в основной инструмент фальсификации выборов данная система сумела стать средством контроля и за другими сферами общественной жизни.    

Севак Минасян

P.S. Когда уволили Алика Саркисяна, он узнал об этом от журналиста и до конца не хотел верить, что удостоился подобного отношения.  Все знали об увольнении Алика, кроме него самого. Нерсик Назарян тогда злорадствовал.

Какая ирония судьбы – то же самое произошло и с Нерсиком Назаряном. О своем увольнении он узнал от журналиста. На этот раз радовался Владимир Гаспарян. Кто же впоследствии будет злорадствовать над Вовой, уже несущественно. Важно то, что при перестановках внутри силовой структуры у нас применяются сталинско-бериевские методы. А это не может не беспокоить. 

Последние материалы этого заголовка