Комментарии

18.04.2013 18:41


Требования Раффи и «здравомыслящее» крыло власти (видео)

Требования Раффи и «здравомыслящее» крыло власти (видео)

Как известно, во время одного из митингов на площади Свободы представитель партии «Наследие» Армен Мартиросян заявил, что внутри власти есть политическое и здравомыслящее крыло, которое выступает за диалог между Сержем и Раффи. Мартиросян выразил надежду, что данное крыло, с поддержки собравшихся на площади людей, сумеет одолеть коррумпированное крыло власти, в результате чего Серж придет на площадь и лично поприветствует Раффи (см. первую видеозапись).  

Говоря о «здравомыслящем» крыле власти, раффиевцы не называли имен. Однако на днях тот же Армен Мартиросян немного раскрыл скобки и назвал конкретное имя.

Говоря в беседе с газетой «Жоховурд» о своих отношениях с членом РПА Арменом Ашотяном, Мартиросян, в частности, отметил: «Я уважаю Армена Ашотяна как личность, но я сожалею, что у него подобные однопартийцы. Надеюсь, что когда-то РПА очистится от подобных аполитичных элементов, и мой коллега сможет развернуть более спокойную деятельность».

Фактически, Ашотян является одним из тех деятелей, которые, согласно члену «Наследия»,  обладают политическим мышлением и представляют здравомыслящее крыло власти.

Конечно же, избитый 9-го апреля подчиненными «полководца» Мартиросян вправе давать положительные оценки Ашотяну и желать ему осуществление спокойной трудовой деятельности без окружающих его аполитичных однопартийцев, однако здесь возникает вопрос, почему Раффи Ованнисян от имени народа, помимо прочего, требует от Сержа Саргсяна отставки Ашотяна (см. вторую видеозапись). И это при том, что, согласно Мартиросяну, Ашотян является одним из тех членов РПА, ради победы которых должны вести борьбу возмущенные фальсификациями граждане.    

Трудно сказать, почему в «Наследии», с одной стороны, хвалят Ашотяна, радовавшегося в период президентских выборов высокому рейтингу Раффи и занимавшегося пиаром последнего, а, с другой – требуют его отставки. И это в том случае, когда Ашотян устроил на работу нескольких лишившихся депутатских мандатом членов «Наследия».   

Как же так получается, что Раффи не требует отставки начальника полицейской системы, служащей главным инструментом фальсификаций, или пост развалившего экономику премьера, однако проявляет последовательность в вопросе министра образования и науки? Естественно, ему ничего дадут, однако важным здесь является не это. Важно то, что «Наследие» одновременно и хвалит Ашотяна, и требует его отставки.   

Найти внятный ответ на данный вопрос довольно трудно.

Возможно, Раффи требует пост Армена Ашотяна, чтобы самому предложить последнему занять должность министра, вырвав его из когтей коррумпированной РПА и сделав представителем «народа» в лице Раффи. Другим вариантом является обычная неблагодарность Раффи, который несмотря на поведение Ашотяна, хочет отобрать у него пост министра, передав его работающей сейчас под руководством того же Ашотяна Анаит Бахшян.     

В любом случае, неудобно как-то получается.

Севак Минасян


Последние материалы этого заголовка