Лента новостей

03.12.2012 14:28


За фотографии в полицейской форме китайскую модель приговорили к 9 месяцам тюрьмы

За фотографии в полицейской форме китайскую модель приговорили к 9 месяцам тюрьмы

Суд Пекина признал 23-летнюю китайскую модель Ванг Сименг виновной в том, что она выдавала себя за сотрудницу полиции. Девушку приговорили к 9 месяцам тюрьмы, но, к счастью для нее, приговор вынесли условный. За решетку она попадет, если в течение года хотя бы раз нарушит закон.

Снимки, на которых она изображает сотрудницу полиции, девушка выложила в микроблоге «Weibo» еще в июле. Вскоре после этого администратору микроблога начали поступать возмущенные отклики, очевидно, от сотрудников полиции. И хотя восторженных откликов оказалось в разы больше, девушку арестовали за то, что она выдавала себя за сотрудницу правоохранительных органов, таковой не являясь.

Особое негодование властей вызвали две фотографии, на которых на ней только полицейская рубашка в обтяжку и нижнее белье. На одном снимке она сидит на кровати и надевает черные прозрачные чулки, а на другом – через расстегнутую рубашку виден черный кружевной лифчик.

«Daily Mail» со ссылкой на «Beijing News» отмечает, что фотосессия, за которую модели заплатили около 500 долларов, предназначалась для обложки детективного романа. Однако Ванг выложила несколько фотографией в микроблоге.

Последние материалы этого заголовка