Политика

21.11.2012 11:34


Левон Тер-Петросян: «Созыв внеочередного заседания Национального собрания – императивное требование закона»

Левон Тер-Петросян: «Созыв внеочередного заседания Национального собрания – императивное требование закона»

В сегодняшнем номере газеты «Чоррорд инкнишханутюн» опубликовано заявление лидера АНК Левона Тер-Петросяна относительно предстоящего внеочередного заседания Национального собрания.

«Созыв внеочередного заседания Национального собрания – императивное требование закона. Вопрос имеет не только правовую, но и важную политическую составляющую. Очевидно, что совместная инициатива всех представленных в парламенте оппозиционных сил сама по себе является важным событием в политической жизни Армении. Прецеденты были, но все они, к сожалению, провалились или из-за того же злосчастного кворума, или с благословения Конституционного суда. В этот раз оппозиция не имеет права допустить подобное, и в рамках законности должна сделать всё, чтобы добиться своей цели», - говорится в заявлении первого президента РА.

Напомним, что сегодня по инициативе оппозиционных фракций парламента (АНК, ППА, АРФД и «Наследие») будет созвано внеочередное заседание Национального собрания. В повестку включен пакет законопроектов о внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс РА, закон «О госрегистре населения» и Уголовный кодекс РА. как уже сообщалось, РПА заявила, что не обеспечит на данном заседании необходимый кворум.

Последние материалы этого заголовка