Лента новостей

21.11.2012 10:12


Сегодня состоится созванное оппозицией внеочередное заседание НС

Сегодня состоится созванное оппозицией внеочередное заседание НС

Сегодня в 12:00 по инициативе оппозиционных фракций парламента (АНК, ППА, АРФД и «Наследие») будет созвано внеочередное заседание Национального собрания. В повестку включен пакет законопроектов о внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс РА, закон «О госрегистре населения» и Уголовный кодекс РА.

РПА заявила, что не обеспечит на данном заседании необходимый кворум, а Правительство и аппарат НС представили в своих заключениях предложения относительно данного пакета законопроектов. В них, в частности, отмечается, что пункт об участии солдат в выборах антиконституционен, а публикация списков проголосовавших избирателей противоречит заключению Венецианской комиссии.   

В связи отмеченной позицией РПА в данном вопросе руководитель парламентской фракции АНК Левон Зурабян заметил: «Если проблемы заключаются в этих пунктах, то мы готовы пойти с РПА на компромисс и удовлетворить ее самые принципиальные возражения».

По словам Зурабяна,  цепляясь за отсутствие кворума, РПА, по сути, нарушает 77-ю статью Конституции.

«Прошу обратить внимание, что о Конституции говорит та РПА, которая сама ее и нарушает», - подчеркнул руководитель фракции АНК.

7or.am

Последние материалы этого заголовка