Лента новостей

18.09.2012 10:30


Египетский имам призывает убить создателей «Невиновности мусульман»

Египетский имам призывает убить создателей «Невиновности мусульман»

Египетский имам радикального толка Ахмад Фуад Ашуш призвал убить создателей фильма «Невиновность мусульман». В своем обращении, направленном молодым мусульманам, он призвал убить режиссера, продюсера и актеров любительской картины, передаёт «France-Press».

Массовые акции против появления в интернете скандального фильма про пророка Мухаммеда проходят сразу в нескольких странах мусульманского мира. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш.

Напомним, что в городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол. В Афганистане смертник из мести создателям ленты врезался в автобус с иностранцами, согласно последним данным, в результате инцидента погибли 13 человек.

Тем временем, как сообщают американские СМИ, минувшей ночью семья одного из авторов скандального Никулы Басили Никулы покинула свой дом в Калифорнии, и, по предварительным данным, бежала из страны. 

Последние материалы этого заголовка