Лента новостей

03.08.2012 15:50


Депутат парламента Азербайджана изгнан из Лондона

Депутат парламента Азербайджана изгнан из Лондона

Президент Федерации бокса Азербайджана, депутат парламента Агаджан Абиев изгнан из Лондона. Депортация депутата связана со вчерашним скандалом, который произошел на турнире по боксу. Абиев нарушил правило, которое запрещает спортивным чиновникам общаться с боксерами во время соревнований. Об этом сообщает «Reuters».

 Судейский скандал на соревнованиях по боксу состоялся 1 августа. В 1/8 финала в весовой категории до 56 килограммов встречались японец Сатоси Симицу и азербайджанец Мамед Абдулгамидов. В последнем раунде этого боя Симицу шесть раз отправил соперника в нокдаун, однако рефери из Туркменистана Ишангули Меретниязов не остановил поединок. Хотя перед последним раундом японец вел с преимуществом в семь очков, в итоге судьи отдали победу Абдулгамидову с перевесом в пять очков, передает Лента.ру.

 Японцы подали протест, который был удовлетворен. Меретниязова отстранили от дальнейшей работы на Олимпийских играх и отправили в Туркменистан. Место в 1/4 финала досталось Симицу. За выход в полуфинал японец поборется с Мохамедом Амином Уадахи из Алжира.

Отметим, что Наряду с Агаджаном Абиевым домой отправили и туркменского судью - Ишангули Меретниязова.

Последние материалы этого заголовка