Экономика

20.06.2012 12:57


Ответственными за это положение являемся мы сами – Тигран Саркисян

Ответственными за это положение являемся мы сами – Тигран Саркисян

Желание задать вопросы представляющему в парламенте программу Правительства премьер-министру РА Тиграну Сарксяну выразили 20 депутатов. Среди них было много членов фракции «Процветающая Армения».

В частности, депутат от ППА Вардан Осканян, отметил, что правительство объясняет зафиксированный в 2009-ом году экономический спад в 14,5%, который был вторым в мире, мировым кризисом и унаследованной экономикой.

«То есть, в какой-то мере вы считаете, что ваши предшественники вели неправильную политику. Мне хотелось бы спросить: если бы в 2009-ом году не было умелой и правильной политики Правительства РА, то каким, по вашим оценкам, был бы спад экономики?», - поинтересовался у премьера Осканян.     

Тигран Саркисян, в свою очередь поднял вопрос о том, могли ли они вообще избежать спада в 14% и сам ответил на него: да, могли, если бы удельный вес строительной отрасли в ВВП не был таким большим, так как, не секрет, что в докризисный период строительная сфера была движущей силой нашей экономики.

Что касается полученного ими наследия и объяснения спада именно этим, то Тигран Саркисян сделал примечательное заявление:

«Мы никогда не перекладывали вину на других. Так как мы обеспечивали преемственность политической власти, то ответственными за это положение являемся мы сами. И если речь идет о предшественниках, то под ними мы имеем виду самих себя».  

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка