Лента новостей

18.06.2012 14:27


Палестино-израильский мирный процесс находится в состоянии «клинической смерти» - Махмуд Аббас

Палестино-израильский мирный процесс находится в состоянии «клинической смерти» - Махмуд Аббас

Палестино-израильский мирный процесс находится в состоянии «клинической смерти», и ответственность за это лежит на Израиле. Об этом, как передает «ИТАР-ТАСС», заявил сегодня в Рамалле глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.

По его словам, палестинцы выполнили все свои обязательства, предусмотренные международными соглашениями, и «мяч - на израильской стороне».

Председатель ПНА также обвинил Израиль в том, что его поселенческая политика разрушает принцип достижения соглашения на основе создания двух государств. Он подчеркнул, что палестинская сторона привержена принципу двух государств и достижению мира путем переговоров, которые «должны привести к признанию полностью суверенного Палестинского государства в границах 1967 года».

Напомним, что в апреле этого года Аббас направил израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху письмо с изложением условий для возобновления прямых мирных переговоров. В ответном послании Нетаньяху, по сообщениям местной прессы, призвал главу ПНА вернуться за стол переговоров без предварительных условий.

Последние материалы этого заголовка