Экономика

18.06.2012 13:30


На этот раз правительство собирается обеспечить 7-процентный экономический рост

На этот раз правительство собирается обеспечить 7-процентный экономический рост

Сегодня во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном состоялось внеочередное заседание новоназначенного правительства РА. На нем была представлена программа исполнительного органа на следующие пять лет. В качестве одной из сверхзадач правительства на ближайший год Серж Саргсян отметил обеспечение 7-процентного экономического роста. При этом, одной из главных целей должно быть сокращение и устранение бедности.

Премьер-министр Тигран Саркисян, в свою очередь, заявил о том, что в течение 5 лет удвоится минимальный размер оплаты труда, увеличатся пенсии, будут созданы 100 тысяч новых рабочих мест и т.д.

«Мы не предприняли каких-либо революционных изменений в составе правительства. Это сделано, чтобы не сбивать темпы реформ, но это не означает, что мы не будем ожидать от правительства революционных результатов», - отметил Серж Саргсян.

Напомним, что возглавляемое премьер-министром Тиграном Саркисяном предыдущее правительство обещало реальный рост ВВП на 8-10%, а на деле был зафиксирован двузначный экономический спад. 

Последние материалы этого заголовка