Лента новостей

14.06.2012 17:02


В квартире советника Иванишвили нашли «жучки»

В квартире советника Иванишвили нашли «жучки»

В квартире эксперта Гии Хухашвили, советника оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили, были найдены подслушивающие устройства.  Как сообщает газета «Взгляд», об этом заявила пресс-спикер коалиции «Грузинская мечта» Майя Панджикидзе.

Коалиция миллиардера обратилась к правоохранительным органам с просьбой расследовать это дело и сообщить об итогах общественности.

Жучок был обнаружен в среду в потолке квартиры эксперта, а в нежилой квартире по соседству сверху стояла антенна – передатчик. Гия Хухашвили назвал случившееся «большим скандалом» и напомнил, что в цивилизованных странах такое приводит к отставкам первых лиц и других руководителей.

Эксперт отметил, что он всегда откровенно выступает в СМИ с критикой властей, поэтому он удивлен, зачем его прослушивать еще и дома, где он живет с собакой. По его словам, «возможно, прослушивают мою собаку, которая дружит с собакой Бидзиной Иванишвили».

Сам миллиардер, который намерен выиграть с коалицией выборы в парламент в октябре, пока не комментировал этот скандал, так как проводит встречи в регионах Грузии.

Последние материалы этого заголовка