Лента новостей

02.05.2012 15:18


Осканян прокомментировал реакцию полиции

Осканян прокомментировал реакцию полиции

Как сообщалось ранее, представитель ППА в Едином штабе по контролю за выборами Вардан Осканян коснулся проблемы избирательных списков. Бывший министр иностранных дел выразил беспокойство в связи с многочисленными случаями, когда в списках изменена одна буква фамилии или одна цифра даты рождения, а одно и то же имя встречается с изменением одной буквы по несколько раз. По его словам, кто-то от кого-то получил поручение сделать это. 

Из полиции отреагировали на данное заявление Осканяна. В связи с этим бывший глава МИД написал на своей странице в «Фейсбук»:

«Полиция отреагировала на мое заявление о том, что ошибки в избирательных списках допущены преднамеренно. В распространенном полицией сообщении приведены те три имени, которые я, между прочим, отмечал во время одной из пресс-конференций. Естественно, причиной этого полиция считает ошибку, допущенную во время переноса личных данных избирателей из автоматизированной базы в регистр. Я продолжаю видеть в этих неточностях чье-то намерение. Прилагаемая к тексту иллюстрация, пожалуй, подтверждает мое подозрение. То, что приведено в иллюстрации является всего лишь образцом. Нарушений гораздо больше».

Последние материалы этого заголовка