Лента новостей

26.04.2012 12:02


Как партия «Оринац еркир» на политическом поле не существует – Армен Бадалян

Как партия «Оринац еркир» на политическом поле не существует – Армен Бадалян

Говоря в беседе с «7or» о возможности прохождения «Оринац еркир» в парламент, эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян заявил:

«Если будут свободные и справедливые выборы, то “Оринац еркир” не сможет пройти в парламент. Кстати, это очень интересное обстоятельство, поскольку может стать одним из критериев проведения справедливых выборов: если “Оринац еркир” пройдет в парламент по партийному списку, а не мажоритарными кандидатами, то это будет первым признаком того, что выборы сфальсифицированы, поскольку 1-го марта 2008г. эта партия предала собственный электорат, и она уже не существует на политическом поле в качестве партии».

Армен Бадалян прокомментировал также и предвыборную кампанию «Оринац еркир».

«Мы видим, что предвыборная кампания “Оринац еркир” проходит в довольно-таки агрессивном, социально-популистском стиле. Ее мишенью является электорат АРФД. Они могут взять электорат, которого будет недостаточно, чтобы они прошли, но помешают АРФД  преодолеть 5-процентный барьер. Если же “Оринац еркир”  пройдет в парламент, то знайте, что фальсификации сделали свое дело».

7or.am

Последние материалы этого заголовка