Лента новостей

23.04.2012 14:13


Генпрокурор – заинтересованная сторона

Генпрокурор – заинтересованная сторона

В избирательном округе №6 кандидатуру в депутаты по мажоритарной системе выдвинул брат генерального прокурора РА Агвана ОвсепянаРубен Овсепян. Более того, согласно информации СМИ, для обеспечения его победы Агван Овсепян оказывает действенное и выходящее за рамки закона вмешательство.

В частности, из прессы стало известно, что Агван Овсепян обратился за помощью к авторитетам криминального мира, которые пытаются создать в столичном районе Ачапняк атмосферу страха и осуществляют провокации. Согласно некоторым данным, в пятницу и субботу вооруженные члены этой группы появились возле предвыборных штабов ППА, пытаясь спровоцировать противозаконные действия. Одновременно мы получаем информацию о том, что Агван Овсепян лично бывает в предвыборном штабе своего брата.

Призываем руководителя осуществляющей в Армении наблюдательную миссию  ОБСЕ/БДИЧ Радмилу Шекеринскую, руководителей армянских наблюдательных организаций отреагировать на данное уродливое и опасное явление и призвать генпрокурора не принимать личного участия в предвыборной борьбе. 

Хотим привлечь также внимание наблюдательных организаций на тот факт, что у Агвана Овсепяна есть свои протеже и в других избирательных округах, и он часто  посещает и их штабы. 

Призываем власти РА немедленно отреагировать на данное тревожное явление и сделать все во избежание нежелательных развитий.

Гражданская инициатива «Армения без фальсификации выборов»

Последние материалы этого заголовка