Лента новостей

18.04.2012 09:50

«Бавария» обыграла «Реал» - 2:1

В Мюнхене, на стадионе «Альянс Арена» во вторник прошел первый матч полуфинальной стадии Лиги чемпионов. Со счетом 2:1 победу одержала мюнхенская «Бавария».

Результат можно называть закономерным: хозяева были активны в течение всего матча, хотя в начале встречи преимущество было на стороне «Реала». Затем мюнхенцам удалось удачно реализовать стандарт и выйти вперед (Рибери, 17-я минута'). «Реал» усилиями Озила сравнял счет во втором тайме (53-я минута). Пропустив гол, игроки «Баварии» не опустили рук и под конец матча вышли вперед. Нападающий хозяев Марио Гомес упустил несколько верных моментов для взятия ворот, но смог-таки вырывать победу для своего клуба на 90-й минуте. Таким образом, «Реал» уступил в гостях, но смог забить гол на чужом поле. Ответная игра состоится в Мадриде 25 апреля.

Во втором полуфинале лондонский «Челси» на своем стадионе «Стэмфорд Бридж» сегодня примет «Барселону». Игра начнется в 22:45 по ереванскому времени.