Интервью

10.04.2012 11:28


Армен Ованнисян

Армен Ованнисян

Интервью с блогером Арменом Ованнисяном

–Уже второй день как началась предвыборная кампания. Какой, на Ваш взгляд, будет борьба?

–Достаточно конфликтной. Для многих потерять место в Национальном собрании означает лишиться своей кормушки.

–Возможно ли посредством предстоящих выборов изменить что-либо в стране?

–«Что-либо», наверное, возможно, но смена власти маловероятна. Многое будет зависеть от боеспособности оппозиции и ППА, а также осознания серьезности момента.

Вы боролись против открытия иноязычных школ, а в эти дни в Гюмри планируется провести фестиваль азербайджанских фильмов. Как Вы оцениваете данное явление?

–Я уже высказывался в связи с предыдущей попыткой провести подобный фестиваль. Если люди хотят смотреть азербайджанские фильмы, то это их право. Однако в таком случае пусть покажут и те расистские, антиармянские «шедевры», которые снимаются в Азербайджане. Не нужно вводить людей в заблуждение. И не «фестиваль», а кинопросмотр.

-Против инициированного Кавказским центром миротворческих инициатив фестиваля азербайджанских фильмов выступает  новоиспеченный член РПА, бизнес-партнер молодежного крыла президентского дворца Арман Саакян. Не считаете, что всё это организовано ради дешевой PR-акции?

–Конечно, это смехотворные попытки создать что-то вроде гражданских движений: то  требуют возвращения статую богини Анаит, то Ваняна отправляют в Баку... Крайне дешевые трюки.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка