Лента новостей

17.01.2011 13:39


Так что же будет обсуждать Саакашвили в Армении?

Так что же будет обсуждать Саакашвили в Армении?

22 января президент Грузии Михаил Саакашвили посетит с двухдневным официальным визитом Армению, сообщает «Грузия-Онлайн».

В связи с этим, сегодня на еженедельном брифинге в МИД Грузии заместитель министра иностранных дел этой страны Нино Каландадзе заявила:

«Важно, что первый свой визит в 2011 году президент осуществит в Армению, так как это подчеркивает дружеские отношения двух стран».

По ее словам, в состав грузинской делегации войдет и глава МИД Грузии Григол Вашадзе, который встретится со своим армянским коллегой.

Среди вопросов, рассмотрение которых планируется на встречах, Каландадзе отметила перспективы углубления отношений между двумя сторонами, в том числе в экономической и политической сферах.

«Надеемся, что визит будет успешным», - заявила Каландадзе.

Напомним, что по данным газеты «Взгляд», во время визита грузинской стороной может быть поднят вопрос использования армянскими производителями брендов этой страны для их дальнейшей реализации в дальнем зарубежье. Согласно газете, «Грузпатент» начинает проверку с целью дальнейшего реагирования по вопросу использования армянскими производителями грузинских брендов. СМИ советуют президенту Грузии «усовестить» на переговорах с армянским коллегой Сержем Саргсяном армянскую сторону на этот счет и защитить интересы грузинских производителей.

см. также: Саакашвили обсудит в Ереване проблему чурчхел и хачапури?

Последние материалы этого заголовка