Лента новостей

17.03.2012 14:57


Вардан Осканян: «Предстоящие парламентские выборы будут для Армении судьбоносными»

Вардан Осканян: «Предстоящие парламентские выборы будут для Армении судьбоносными»

В ходе проходящего в СКК имени К. Демирчяна 6-го съезда партии «Процветающая Армения» с речью выступил бывший министр иностранных дел РА, член ППА Вардан Осканян. Ниже приводим фрагмент из его выступления:

«Предстоящие в мае парламентские выборы будут судьбоносными для Армении, поскольку необходимо решить стоящие перед страной две проблемы: экономическое состояние и Карабахский вопрос. Согласно данным Национальной статистической службы, в Армении проживает 2 млн. 871 тыс. человек. Это значит, что мы отступили от психологического порога обладания государством с трехмиллионным населением. Если царящая в стране социально-экономическая ситуация и морально-психологическая атмосфера в ближайшем будущем не изменятся, то эмиграция продолжится. Почему люди уезжают? Они уезжают, поскольку утратили веру в будущее, устали от несправедливости, потеряли уверенность.

Для исправления ситуации не нужно менять Конституцию или писать новые законы. Вместо этого нужно проявить политическую волю и воплотить в жизнь существующие законы и Конституцию. Соблюдение основных принципов демократии является единственным залогом успеха и развития страны. Основным ориентиром ППА на ближайшие 5 лет будет создание свободной, конкурентной экономики, новых рабочих мест и обеспечение достойной жизни. Таков единственный путь к справедливому государству».

Последние материалы этого заголовка