Лента новостей

24.02.2012 12:56


Ваан Ованнисян: «Осканян получил возможность представлять свои политические взгляды в серьезной партии»

Ваан Ованнисян: «Осканян получил возможность представлять свои политические взгляды в серьезной партии»

Во время сегодняшней пресс-конференции Ваан Ованнисян заявил, что АРФД не испытывает недостатка достойных кандидатов для своего пропорционального списка.

«Если не удастся перейти на 100% пропорциональную систему, то АРФД выдвинет кандидатов по мажоритарной системе. Я с иронией отношусь к тем заявлениям, что власти не ведут олигархов в парламент, поскольку те же люди пройдут в НС по мажоритарной системе, а потом войдут во фракцию. Врач, уборщица или представитель другой профессии имеют право быть избранными в депутаты. А после избрания депутатом ты уже должен подчиниться законам парламента. Получается, они настолько слабы, что не могут заставить прошедшего в парламент подчиняться законам НС. Мы всегда боролись за пропорциональную систему. Если удалось сократить количество мажоритарных мест, то это было сделано благодаря нашим усилиям. Если мажоритарной системы не будет, то они не смогут быть не только большинством, но и меньшинством. Выборы могут означать два процесса: смена поколений и смена власти», – сказал Ованнисян, добавив, что оба процесса необходимы как власти, так и оппозиции.

Что касается вхождения бывшего министра иностранных дел Вардана Осканяна в ППА, то Ваан Ованнисян заметил:

«От вхождения Осканяна в ППА выиграла не только партия, но и сам Осканян, поскольку он получил возможность представлять свои политические взгляды в серьезной партии».

По его словам, решение коалиционных партий участвовать на выборах по отдельности показало, что их предыдущее соглашение не действует.

Ованнисян не исключил формирования единого штаба оппозиции по борьбе с фальсификацией выборов.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка