Интервью

16.12.2011 13:43


Гурген Ованнисян

Гурген Ованнисян

Интервью с астрологом-эзотериком Гургеном Ованнисяном

-2012 год будет напряженным?

-Этот год будет годом потенциальной силы мысли. Самый сложный период 2012-го года выпадет на промежуток с 20-го марта по 21-ое декабря. 23-е ноября будет трудным особенно в финансовом и политическом плане, 15-ое августа отметится политической напряженностью.

-Отмеченные Вами периоды совпадают либо с поствыборным периодом парламентских выборов, либо предвыборным периодом президентских выборов. Можно ли предполагать, что будут иметь место серьезные политические брожения, которые, возможно, даже приведут к внеочередным президентским выборам?

-Каких-либо сенсационных, странных изменений для Армении мною не отмечается. Это связано также с нашим знаком: согласно армянскому календарю Армения вообще находится под знаком Близнецов, а в начале 2012-го – под знаком Рака. Рак стабилизирует переменчивое состояние близнецов. А в этом случае стабилизируется и общественно-политическая ситуация, и индивидуальное, психическое состояние человека.

-В таком случае, что Вы имеете в виду, говоря о политической напряженности?

-Когда я говорю о перестановке политической ситуации, в основном имею в виду политических деятелей. Будут обычные перестановки.

-То есть отставки, смена чиновников?

-Это тоже может быть, однако они не повлияют на стабильность страны.

-Значит, внеочередных президентских выборов не будет?

-По всей видимости – нет. Но это не означает, что я исключаю внеочередные выборы. Конкретно 15-го августа мы будем иметь сложное сочетание Сатурна и Марса. Это принесет с собой напряженность, подавленность. Все зависит от выбора политических деятелей: все может пойти иначе, если они выберут, скажем, не этот, а иной путь. Однако, глобальное влияние Рака мне подсказывает, что все пройдет более спокойно.

-В мае 2012-го года пройдут парламентские выборы. Будут ли во время выборов, с точки зрения астрологии, какие-либо трудности?

-По-моему, будут обычные армянские выборы, какими мы их видели на протяжении долгих лет. Если нация сможет перейти на более высокий психо-ментальный уровень, изменится и наша повседневная жизнь.

-Что должно сделать общество, чтобы добиться этого изменения?

-Решения знаем мы все. Я вам назову имена трех музыкантов, а вы скажите, кто из них талантливее: Бах, Майкл Джексон, Татул. В последнее время Баха мало кто слушал, а Татула, хочешь – не хочешь, слушают: находясь на улице, независимо от себя слышишь рабис, по телевидению больше поп-музыки, чем классики. Но все знают, что Бах - великий композитор, хотя его и не слушают. То же самое и в данном случае. Сейчас наше положение напоминает средневековье.

-В первую очередь изменение должно произойти в мышлении граждан РА, а потом уже на политическом поле?

-Конечно. Очевидно, люди думают, что какая-то политическая перестановка изменит их повседневную жизнь. Люди должны изменить свою жизнь, сделав ее более содержательной. Особенностью 2012-го года является то, что звезды заставят так поступить. До этого они говорили либо уговаривали быть таковыми. Сейчас же они заставят изменить свои взгляды, вернуться к культуре, искусству.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка