Политика

05.06.2023 18:35


В Анкаре пренебрежение к Пашиняну было явным и очевидным – Гегам Манукян (видео)

В Анкаре пренебрежение к Пашиняну было явным и очевидным – Гегам Манукян (видео)

Состав участников был очень красноречивым: по большей части тюркоязычные страны, африканские страны, но ни один руководитель крупной европейской страны не присутствовал. Об этом в беседе с корреспондентом «News.am» заявил депутат от парламентской фракции «Армения» Гегам Манукян, коснувшись церемонии инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и участия в ней Никола Пашиняна.

«Вопрос – как вообще пришло приглашение? Например, Рубена Рубиняна нигде не было видно, и, насколько мне известно, даже на церемонии инаугурации разрешили войти с Пашиняном одному телохранителю. То есть, абсолютно неподготовленная, позорная ситуация. Два года назад обвиняли Турцию в новом геноциде, сегодня побежали на инаугурацию Эрдогана, это было просто позором», – сказал Гегам Манукян.

Касаясь наблюдения о том, что в свое время Левон Тер-Петросян участвовал в похоронах президента Турции Тургута Озала, оппозиционный депутат заметил, что тогда армянские силы освободили Карвачар и это происходило в совершенно иной ситуации.

По его словам, пренебрежение к Пашиняну было явным и очевидным.

Гегам Манукян не считает случайным, что Никол Пашинян сидел во втором ряду, непосредственно позади Алиева.

Гегам Манукян назвал ложным утверждение о том, что Турция не выдвинула Армении предусловий.

«Каждый день Пашинян последовательно пытается претворить в жизнь эти предусловия. В Турции не осталось ни одного чиновника, который бы не прокомментировал армяно-азербайджанский вопрос.

В голове не укладывается. Когда ты в Анкаре заискиваешь перед Эрдоганом, заискиваешь перед Алиевым, нет никакой моральной «красной линии»», – подчеркнул он.

Последние материалы этого заголовка