Политика

05.06.2023 10:11


Экипажи армейской авиации ЮВО в Армении выполнили учебные полеты в условиях высокогорья

Экипажи армейской авиации ЮВО в Армении выполнили учебные полеты в условиях высокогорья

Экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52 армейской авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили учебно-тренировочные полеты в условиях высокогорья.

В районе горных ущелий экипажи в одиночном порядке, в составе пар и звеньев отработали элементы сложного пилотажа и приемы маневрирования на разном диапазоне высот, в том числе на сверхмалых.

Военнослужащие выполнили посадку боевых машин на неподготовленную площадку и отработку слаженности действий экипажей в различных условиях. Особое внимание командование авиабазы уделило работе экипажей при низкой облачности.

В небе над аэродромом Эребуни летчики выполнили зависание, отработали поисково-спасательные работы и эвакуацию условно раненных.

Учебно-тренировочные полеты армейской авиации ЮВО были проведены в дневное и ночное время суток. В мероприятиях приняли участие более 110 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 15 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты армейской авиации Ми-8МТВ-5 и Ка-52.

Источник – «Sputnik Армения»

Последние материалы этого заголовка