Политика

25.05.2023 17:16


Предлагаю представителю власти обнародовать интервью Роберта Кочаряна на ОТА полностью – Баграт Микоян

Предлагаю представителю власти обнародовать интервью Роберта Кочаряна на ОТА полностью – Баграт Микоян

Благодарим Аршакяна за то, что он напомнил об этой славной части нашей истории. Об этом заявил в беседе с «Yerevan.Today» руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Баграт Микоян, комментируя заявления вице-спикера парламента Армении Акопа Аршакяна на заседании НС относительно экс-президента.

Отметим, что во время выступления на заседании НС Аршакян представил запись небольшого отрывка интервью Кочаряна, в котором тот сказал: «Мы неоднократно заявляли и продолжаем заявлять, что смысл контроля над этими территориями чисто военный и после окончания войны, в случае прекращения вражеских действий эти территории будут возвращены». После представления данной записи вице-спикер парламента заметил, что в то время Роберт Кочарян был президентом Арцаха, и его слова, по сути, были о 7 районах.

«Интервью было дано председателем Государственного комитета обороны Арцаха Робертом Кочаряном 10 января 1994 года для программы «Момент истины» российского телеканала ОРТ, во время войны. Боевые действия были направлены на создание зоны безопасности вокруг Нагорно-Карабахской Республики, что и было выполнено блестяще.

Предлагаю представителю власти обнародовать это интервью на ОТА полностью, чтобы лучше показать нашему обществу, как руководитель-победитель проявляет себя во время войны.

Кстати, эти территории были весомой частью гарантии безопасности и независимости Арцаха, которую они «полностью» растратили.

Благодарим Аршакяна за то, что он напомнил нам об этой славной части нашей истории», – заявил Микоян.

Последние материалы этого заголовка