Политика

25.05.2023 13:39


Запад пытается дискредитировать политику России в Карабахе – Шойгу

Запад пытается дискредитировать политику России в Карабахе – Шойгу

Запад всячески пытается вмешаться в ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и дискредитировать российскую миротворческую политику, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании совета министров обороны стран-участниц ОДКБ в Минске.

«Что касается обстановки в Кавказском регионе, то она во многом определяется степенью урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Сейчас безопасность в Нагорном Карабахе поддерживает российский миротворческий контингент. Однако Запад всячески пытается вмешаться в ситуацию, нарастить свое присутствие и дискредитировать российскую миротворческую политику», – сказал Шойгу.

По его словам, главное для Запада – «вытеснить Россию с Южного Кавказа, а не обеспечить безопасность и процветание региона в долгосрочной перспективе».

«Пример тому – так называемая гражданская миссия Евросоюза в Армении, в которую включены военнослужащие и сотрудники спецслужб. Думаю, не нужно объяснять, чем они занимаются на самом деле», – заявил Шойгу.

«В связи с этим считаем необходимым продолжить работу по направлению в регион миссии ОДКБ», – подчеркнул российский министр.

Источник – РИА «Новости»

Последние материалы этого заголовка